Круглосуточная доставка

04.03.2024
49

Как перестать стыдиться своих сексуальных фантазий


Принять собственные фантазии может быть очень полезно — чтобы лучше себя узнать и стать ближе с любимым человеком.


Чего вы на самом деле хотите, занимаясь сексом? А точнее: какие ваши самые сокровенные сексуальные фантазии?


Прежде чем решить, что с вами что-то не так, выдохните: вы не единственный, кто испытывает подобные желания. Скорее всего, то, о чем вы мечтаете, может также быть фантазиями ваших друзей, знакомых и (хотя об этом не хочется думать) родителей


Фантазии — часть нашего индивидуального опыта.


Попробуйте относиться к фантазиям как к материалу для самопознания. Фантазии — это чаще всего способ нашей психики сообщить о неудовлетворённых желаниях или непережитых эмоциях. В том числе в аллегорической форме


Что вы себе не позволяете проявлять в обычной жизни? Желание наказать или быть наказанным? Отпустить контроль или наконец его заполучить? Может, вы раз за разом стремитесь к мучительной, стыдной и унизительной ситуации из вашего прошлого?


А что, если фантазии отличаются особой жестокостью или обращены в сторону тех, кто под запретом, — близких родственников, детей, животных? Как бы это ни пугало, всё это тоже материал, пригодный для самоисследования. Подобные фантазии не делают вас монстром, а вот их реализация делает, так что просто не переходите эту грань.


За жестокими садистскими фантазиями часто стоит нереализованная в прошлом или настоящем агрессия, за недееспособными объектами фантазий — желание подчинить себе более слабого. 


Тут можно использовать фантазии для мастурбации или секса с подходящим партнёром (совершеннолетним, дееспособным человеком). Вы можете «играть» в возбуждающую ситуацию, где партнёр или вы «становитесь» родственником, ребёнком, животным.


Вслед за внутренними изменениями могут меняться и фантазии. Одни исчерпывают себя и исчезают, другие возникают, третьи усиливаются и обрастают новыми деталями.


Психотерапевты говорят, что отношения людей часто разваливаются, потому что они никогда не говорят друг другу о том, чего на самом деле хотят или не хотят. Сексуальности это тоже касается. Если уровень вашего доверия в вашей паре позволяет то можете попробовать следующее:


Нужно составить свои списки сексуальных фантазий и желаний, а потом вынести их на совместное обсуждение. Магическим процесс становится, когда в кажущемся несоответствии желаний находятся точки пересечения, к которым можно подойти творчески, создавая общее поле для экспериментов.


Сама возможность рассказать свои фантазии и совместно погрузиться в них в своей голове может уже разжигать мощную страсть и этого будет достаточно. Не каждая фантазия требует реализации, достаточно просто пофантазировать. Некоторые фантазии во время реализации наоборот могут разочаровать, потому что красивые и страстные они были только в нашей голове.


Чем более полно человек принимает себя в самых разных проявлениях, чем больше он позволяет себе быть собой, тем меньше у него остаётся «запретного» — того, что легко трансформируется в фантазии, в том числе сексуальные. 


Сама возможность свободно делиться фантазиями создаёт близость и принятие, которые частенько являются именно тем, что нужно больше всего. Знать, что «я хороший, правильный, со мной всё в порядке, меня принимают и любят таким, какой я есть».

В общем, исследуйте свои фантазии, учитесь принимать их и при желании делитесь с любимыми — и пусть вам будет хорошо и интересно.


Надеемся что наши попперсы помогут вам познать новые грани сексуального удовольствия


Подписаться на наш телеграм канал Нескучный секс

Похожие статьи